Личные встречи. Аким Павлодара пообщался с жителями посёлка Ленинский. Встреча с населением прошла в местном доме культуры, где сельчане могли задать все волнующие их вопросы напрямую градоначальнику. А самое главное – решить их. 
 
В докладе акима - распределение бюджета, итоги проделанной работы, и планы на будущее. Не забыта   и  вечная проблема жителей поселка Ленинский – общественный транспорт. 
Асаин Байханов, аким г. Павлодар:
На прошлой встрече мы обещали, как только город начнёт получать новые автобусы, мы одним из первых запустим их в Ленинский. Обещание было выполнено, семь новых автобусов выделили, последние автобусы, которые пришли они были трёхдверные, самые длинные 13 метров.
Как пообещал аким, в дальнейшем планируется запустить еще более длинные и вместительные автобусы. Пока это планы перевозчиков.  Сразу после доклада Асаин Куандыкович предложил жителям посёлка задать волнующие их вопросы, которые снова коснулись общественного транспорта. 
Как говорят местные жители, по этой причине им приходится ехать домой на такси, а возможность  есть не у всех.
Асаин Байханов, аким г. Павлодар:
Я вот поручаю, рассмотреть вопрос жителей об изменении последний рейсов по времени. Рассчитайте, в случае необходимости встретьтесь с жителями. Организуйте на базе акимата села встречу.
Затронули также тему питания в школе. Качество и порции устраивают, есть другая проблема – помещение. 
Как выяснилось, вместимость школы №33 около тысячи учащихся, а в столовой одновременно помещаются только 50 учеников. Асаин Байханов поручил руководству школы решить вопрос, тем более, проектно-сметная документация уже готова. 
 
Артур Поляков