О детских площадках, дорогах, освещении, транспорте и не только. Прошла отчетная встреча акима города Павлодар перед населением. Жители смогли задать интересующие вопросы. О том, что волнует население сегодня, подробнее в сюжете.
 
В начале встречи аким города рассказал о том, что уже сделано в Павлодаре за неполных 9 месяцев текущего года. В областном центре устанавливаются новые детские площадки, светофоры, проводится освещение во дворах. Особое внимание было уделено ремонту сетей, по словам градоначальника, их износ требовал усиленных действий. В октябре будут завершены работы двух магистральных водопроводов. Это не только снизит аварийность, но и улучшит качество питьевой воды. 
Асаин Байханов, аким г. Павлодар:      
В целом город готов к предстоящему отопительному сезону, 15 сентября началась подача тепла в социальные объекты, в жилой фонд – с 26 сентября.  Горячая вода есть в 99% жилого фонда.
На благоустройство города в этом году было выделено свыше 10 млр тенге. На сегодняшний день установлено 140 новых детских площадок, ожидается установка еще 10-ти. Полностью завершена установка 55-ти ворк-аут площадок, на которых уже можно тренироваться. 
Без внимания не осталось и состояние дорог, в частности 53-х дворов частного сектора, которые к концу октября будут полностью завершены.  Работа на магистральных улицах также продолжается.
Асаин Байханов, аким г. Павлодар:      
Из запланированных 12 улиц магистральных, на 11 уже завершены. Необходимо отметить, что мы не удовлетворены состоянием дорожного покрытия на двух улицах, о чем уже уведомлён подрядчик. Это мы взяли на особый контроль.
Отчетные встречи – возможность для населения задать волнующие вопросы. Строительство нового дома культуры, замена труб, новостройки, ограждение мусорной свалки - эти и другие вопросы поднимали сегодня жители села.
По словам Асаина Байханова, установка детских площадок в некоторых дворах действительно не представляется возможным из-за прохождения сетей. По этой причине малые формы устанавливаются в соседнем дворе, но это не всегда устраивает жильцов. Но аким подметил, что в следующем году будут найдены и другие альтернативы. 
Асаин Байханов, аким г. Павлодар:      
Для того, чтобы разместить в этих дворах площадки, нам придётся их делить. Другого варианта нет, это немного будет неудобно, и затратно по времени и средствам.
Одна из жительниц второго Павлодара задала вопрос касательно увеличения городского транспорта.
Аким города отметил, что вопросы, волнующие населения, взяты на особый контроль. На встрече также были озвучены планы на дальнейшее преобразование Павлодара. Судя по дальнейшим запланированным работам можно с уверенностью сказать – жизнь в областном центре будет только улучшаться.
 
Кристина Касперович