Более 60-ти спасателей сегодня боролись за звание лучшего пожарного Павлодарской области. 12 команд выполняли боевую задачу на скорость. В списке заданий полоса препятствий, тушение пожара, и спасение людей. 
 
Нередко при борьбе с огнём спасатели находятся в тёмных и задымлённых местах, где свободно дышать – невозможно. Также им часто приходится эвакуировать людей по лестнице. Делать это нужно быстро и четко, - рассказывают пожарные. Именно такую задачу поставили перед огнеборцами сегодня. 
Участники преодолевали полосу препятствий. На пути встретили носилки с грузом, колёса трактора, и машину, которую нужно было отбуксировать. Затем горящий мост, подъем, и спуск по трубе. Проверили и навыки спасения людей с окон домов, а также меткость в управлении напором воды.
Думан Кыдырмоллаев, заместитель начальника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС:
Здесь оцениваются, как правильность действий, так и скорость. Поэтому, ребята готовятся, кроме того, оцениваются еще и теоретические знания. Потому что, это тоже немаловажный фактор.
Стоит отметить, что подобные соревнования проводятся не впервые. В прошлом году победила команда из Экибастуза. Сейчас же, лучшими оказались пожарные из города Аксу, вторые – Павлодар, замыкают тройку Экибастузские огнеборцы. 
 
Артур Поляков