Павлодарские спортсмены вернулись из Уральска, где проходила республиканская Спартакиада по тогызкумалак среди ветеранов. Наши земляки стали первыми в общекомандном зачете.

В спартакиаде участвовали команды из всех регионов Казахстана. Фаворитом до начало турнира считалось спортсмены из Туркестанской и Костанайской областей. Но всех удивил Павлодарские ветераны которые в первые дни отставали, но сумев выбраться в лидеры и выиграть.
Шарип Кашкенов, серебряный призёр республиканской спартакиады среди ветеранов старше 50 лет:
Это соревнование проходят раз в четыре года в этом году состоялись в городе Уральске. Приехало 10 команд, все перхавшие команды были настроенные на победу. Мы не были фаворитами. Нас возможно не считали что возьмём первое место.
Павлодарскую область на соревнованиях представляли Шарип Кашкенов, занявший второе место в личном зачете. Казбек Калин занял третье место. А Ляззат Жангазинова заняла первое место среди женщин, не проиграв ни одну партию сопернику.
Ляззат Жангазинова, победитель республиканской спартакиады среди ветеранов старше 50 лет:
Турнир проходил по швейцарской системе семь туров было, из семи туров я взяла семь очков. То есть без проигрышей все игры сыграла хорошо.
Последний раз призерами спартакиады павлодарцы становились в 2004 году. Раньше родителям приходилось объяснять, что это такое тогызкумалак. Сейчас людей которые, ходят научится играть в эту национальную игру, становится больше.