На телеканале «ERTIS» новый сезон «ӘКІМ САҒАТЫ». В прямом эфире на вопросы своих земляков ответил аким района Аккулы - Абзал Балгабаев.
 
В районе Аккулы 10 сельских округов, 23 населённых пункта, численность населения составляет порядка 12-ти тысяч человек. Чистой питьевой водой обеспечены 80% населения.
Район Аккулы славится своими Лебяжинскими арбузами. Но также развивается и животноводство. Есть более 10 хозяйств, район входит в тройку по разведению лошадей. Также здесь разводят различные породы коров. 
Жители района Аккулы не упустили возможность задать в прямом эфире вопросы. В этом году было построено 4 мини-футбольных поля, один из жителей интересовался, когда работы в других сёлах будут продолжены в этом направлении.
Также вопросы поступали и от жителей областного центра, которые любят проводить отдых на озере Тузкала.
По традиции передачи аким продолжил эстафету добрых дел. В этом году свои пожелания говорит подрастающее поколение, в рамках года детей. Детский коллектив из Аккулы попросил о концертных костюмах. Абзал Балгабаев пообещал исполнить желание детей.  
Следующим в «ӘКІМ САҒАТЫ» на вопросы земляков ответит глава Железинского района Айтуган Шайхимов. Эта передача выйдет в эфире телеканала в четверг 29 сентября в 19-00.
 
Кристина Касперович