Воспитанники из детских домов Павлодарской области съездили на отдых в Актау. Они посетили музеи, мастер-классы, участвовали в образовательных программах. Поездка была организована в рамках соцпроект JASA KIDS. 
 
В августе 35 детей-сирот и дети, оставшиеся без попечение родителей, на 7 дней съездили в Актау. Они посещали урочище Бозжыра, знакомились с достопримечательностями города побывали на море и катались на катере.
София Бочкова, воспитанница детского дома:
Мне больше всего понравилось аквапарк, потому что там очень большие горки и когда мы скатывались мне было очень страшно, и я даже упала в воду.
Поехали в основном подростки от 12 до 18 лет, имеющие достижение в учебе, спорте или творчестве. Помимо развлекательных мероприятий были и обучающие.
Денис Лукянчук, руководитель социального фонда:
Помимо того, что дети плавали отдыхали у нас были различные мастер классы по шахматам по баскетболу по осетру по обучение плаванью у нас были и другие мастер классы по айти но дети на столько уставали что мы реши сделать акцент только на этих. 
Сегодня, организаторы поездки снова встретились с детьми в Кенжеколе, где для них провели мастер-классы преподаватели из Алматы. Также детям были вручены подарки и грамоты.
Анатолий Шилкин, воспитанник детского дома:
И пример как бы что нужно стремится к таком уже помогать людям. Мы теперь понимаем, что очень много есть людей которые готовы на такие поступки.
В следующем году состоится очередной выезд. 500 детей-сирот со всего Казахстан поедут в Алматы. Цель проекта – воспитывать у подрастающего поколения патриотические качества, желание познавать и оберегать родную природу.
 
Ермек Сапаров