Больше 7-ми тысяч книг собрали библиотекари села Конырозек Успенского района за 80 лет со дня открытия читального дома. Сегодня они праздновали юбилей, посвящали своих новых читателей, и смотрели концерт.
 
В местной библиотеке около 4,5 тысяч книг на казахском языке. Остальные – произведения мировой литературы. Сейчас архив посещают более 300-сот читателей. Это число постоянно растёт, рассказывают библиотекари. 
Бибисара Арумбаева, библиотекарь:
310 читателей, в том числе 81 ребёнок. Работаем мы в тесном сотрудничестве с советом ветеранов, Павловской средней школой, с работниками ДК, с акиматом, с Успенской ЦБС. Все мероприятия у нас проходят в тесном сотрудничестве.
Вместе с работниками библиотеки юбилей празднуют и посетители. Нина Рысмамбетова пенсионерка, участница клуба «Истоки». По её словам, читальный дом занимает не последнее место в клубной деятельности. 
Нина Рысмамбетова, пенсионерка:
В клубе истоки мы занимаемся поисковыми работами бумажными, всё что касается великой отечественной войны, встречаемся с интересными людьми, занимаемся поделками на разные торжества или праздники.
На торжестве пели песни, танцевали народные танцы, и рассказывали об истории библиотеки. Во окончанию праздника новым читателям вручили бейджики, подтверждающие их принадлежность библиотечному делу. 
 
Артур Поляков