Более четырёх миллионов тенге потратили на установку детских площадок в селе Успенка. Также в районном центре будут поэтапно устанавливать лавочки, урны, и остальные блага цивилизации, сообщили в местном акимате. 
 
Строительство начали три года назад. Сначала огородили пустое место, затем начали устанавливать качели. Сейчас в Успенке поставили долгожданную детскую площадку. Комплекс обошелся в четыре миллиона двести тысяч тенге. 
Сергей Саламацкий, аким Успенского сельского округа:
В планах поставить спортивный комплекс. То есть, турники, воркаут площадку. Качели, карусели еще. Это будет хорошим объектом притяжения.
Здесь также установили камеры видеонаблюдения, поставили два фонаря. В планах чиновников продолжить освещать детскую площадку. Безопасность детей – превыше всего, - говорит аким Успенки.
Сергей Саламацкий, аким Успенского сельского округа:
У нас есть еще три детские площадки. В районе третьей школы, второй школы, первой школы. Перспектива у нас. Разработан проект на 60 миллионов, это большая детская площадка. Думаю, в следующем году начнем реализацию.
В Успенке проживает более 800-от детей, порядка 600-та из них школьного возраста. Говоря о школе, хочется отметить, что их в райцентре три. Также здесь есть колледж.
 
Артур Поляков