На телеканале «ERTIS» новый сезон «ӘКІМ САҒАТЫ». В прямом эфире на вопросы своих земляков ответил аким Железинского района Айтуган Шайхимов. 
 
В Железинском районе поэтапное развитие происходит во всех сферах. Так в текущем году на улучшение дорог было выделено порядка 1 млрд тенге, отремонтировано 15 км дорожного покрытия.
С начала программы переселения в железинский район переехало порядка 800-ста человек, до конца года эта цифра увеличится.
При этом острый вопрос стоит с жильём. В Железинском районе в очереди стоят около 250-ти человек. На следующий год запланировано строительство двух многоквартирных домов.
Разумеется, жители Железинского района не упустили возможность задать в прямом эфире вопросы своему акиму. Актуальный вопрос – появление интернета и стабильной сотовой связи в отдалённых сёлах.
В этом году в школе №1 Железинки был сделан капитальный ремонт. Но жители районного центра просят отремонтировать дорогу в школу.
В целом, аким Железинского района отметил, что каждый вопрос жителей будет рассмотрен детально. 
В этот раз перед акимами стоит ответственная задача – выполнить просьбу подрастающего поколения в рамках года детей. К Айтугану Шайхимову обратилась школьница села Алаколь, от всех жителей она попросила приобрести музыкальную аппаратуру в сельский дом культуры. В свою очередь аким Железинского района просьба будет выполнена. 
Следующим в «ӘКІМ САҒАТЫ» на вопросы земляков ответит глава Успенского района Николай Дычко.  Передача выйдет в эфире телеканала в понедельник 3 октября в 19-00.
 
Кристина Касперович