В этом году в Актогайском районе была оказана материальная помощь на сумму 20 миллион тенге, её получили 603 человека. Социально-экономические итоги за восемь месяцев подвёл аким района.
 
Каршыга Арынов сообщил что для уменьшения уровня безработицы в районе создано 555 рабочих места, из них 125 новых.
Арынов Каршыга, аким Актогайского района:
За 8 месяцев адресная социальная помощь назначена 114 семьям, из них проживают 564 человека, на общую сумму 31,1 миллион тенге.
Также в Актогайском районе на постоянной основе проводится работа по недопущению необоснованного повышения цен на основные продовольственные товары.
Арынов Каршыга, аким Актогайского района:
Буквально недавно в селе Актогай был открыт магазин по продаже продовольственных и промышленных товаров. Ценовая политика которого составляет ниже чем все остальные магазины расположенные в районе.
Продолжается реализации программы «Ауыл - Ел бесігі», в которую вошли два села Кожамжар и Абжан.
Арынов Каршыга, аким Актогайского района:
По селу Кожамжар завершены работы по среднему ремонту улиц населенных пунктов общей протяженностью 4,5 км на сумму 109,2 млн тенге. А так же завершено строительство многофункциональной спортивной площадки на сумму – 119,2 миллион тенге. Произведен капитальный ремонт школы им Тленшина на сумму 223,4 млн тенге. По селу Абжан завершены работы по среднему ремонту улицы на сумму 33,1 млн тенге и производится капитальный ремонт сельского клуба на сумму 19,5 миллион тенге. 
Была начата реализация двухгодичного проекта на автомобильной дороге областного значения Актогай-Шолаксор 15 километров щебеночного покрытия заменят на асфальтовое на это выделено 166,0 млн. Также на следующий год в планах провести работы по подъездной дороге в село Баскамыс, с выходом на Экибастуз, которая свяжет два района.