В преддверии Дня пожилых людей Абылкаир Скаков встретился с советам ветеранов Павлодарской области. Из 4 тысяч вопросов, поступивших от ветеранов на встречах с госорганами за год, все успешно решены.
 
По поручению главы региона весь год проходили встречи ветеранов с руководителями управлений города. Вопросов у ветеранов было много по постоянному росту цен на продукты питание, коммунальные услуги и хаотичной застройки областного центра, также поднимались темы молодёжи.
Рымтай Шокеев, председатель областного совета ветеранов:
В наше газете Ардагер ветеран была опубликована обращение старшего поколение в котором предложена повсеместно жителям области развернуть патриотический движение служение отечеству внимание к человеку.
Председатель Щербактинского совета ветеранов предложила объединить усилия исполнительных органов и общественности для разработки комплексной программы для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Светлана Шпехт, председатель Щербактинского районного совета ветеранов:
В её основы заложить взаимодействие всех государственных структур и гражданского общества. Основной целью это программы должно стать создание условий для дальнейшего развитее патриотизма. Обеспеченье соответствие её содержанию новым историческим реалиям.
Претворились в жизнь и отдельные предложения ветеранов по улучшение общественного транспорта города.
Рымтай Шокеев, председатель областного совета ветеранов:
Стали преображаться автобусные остановки их оформление с биографическими данными выдающихся земляков внёсших достойный вклад в развитее экономики науки и культуры. Еще было бы неплохо в городском транспорте в автобусах трамваях проезжаю улицу пассажиры получили информацию о человеке че имя носит эта улица.
В целом, по мнению ветеранов, необходимо разработать Программу по повышению патриотизма среди молодежи. Также на встрече были заданы и актуальные вопросы, на которые ответил глава региона.
 
Ермек Сапаров