Сегодня преподавателей Прииртышья поздравили с предстоящим профессиональным праздником - Днём учителя. Свои заслуженные награды получили победители номинаций, среди которых «Учитель года» и многие другие. 
 
Всех этих педагогов можно по праву назвать лучшими. Они не только выполняют свою благородную работу, они ею живут. За плечами каждого учителя большой стаж работы, богатый на события, и без преувеличения армия учеников - победителей и призеров предметных олимпиад.
Глава региона отметил, что высокий профессионализм педагоги Прииртышья подтверждают успехами как своими, так и их учеников на республиканских, так и на международных предметных олимпиадах.
Более 60-ти педагогов Прииртышья были отмечены благодарственными письмами от имени министерства просвещения и от имени акима Павлодарской области.  
По традиции были отмечены и ветераны педагогического труда.
Второе место в номинации «Аялы алакан» у Ольги Алиаскаровой из Аксу. Помимо работы в ясли-саде №24, она ещё тренер паралимпийского вида спорта боча по социальному проекту «Мир равных возможностей». Считает, что благодаря большому вниманию инклюзивному образованию и стала лауреатом.
25 лет работает учителем Рустам Сагымбаев, из них 23 года в сельской школе в Коктобе Майского района. А последние два года трудился в павлодарской школе №37. Именно его признали «Учителем года». Помимо этого звания он получил денжный сертификат на 4 млн. тенге. 
Рустам Сагымбаев, «Учитель года»:
Самое главное, что мы, учителя, работаем для детей. Любому учителю, который добьётся такого успеха, как я, будут рады его коллеги, ученики и их родители. Ведь это и их достижение. Всех коллег с предстоящим праздником, желаю им успехов!
В честь предстоящего Дня учителя для виновников торжества была организована праздничная программа.
 
Мурат Абилмажит