До начала отчётной встречи аким области посетил с рабочей поездкой ряд населённых пунктов Баянаульского района – Майкаин, базу отдых Сабындыколь, Жанатилек. 
 
Посёлок Майкаин совсем недавно отметил свое 90-летие. Здесь проживает около 9 тысяч человек. В начале своей рабочей поездки аким области посетил местную детско-юношескую спортивную школу, в которой занимается 871 ребёнок.
У воспитанников школы много достижений на областном, республиканском и международном уровне. Есть только одна просьба к акиму области – нужен автобус для перевозки спортсменов на соревнования.
Кроме того, глава региона посетил предприятие «Майкаинзолото», где ознакомился с производственным процессом, встретился с работниками комбината.
А на этом месте в районе озера Сабындыколь через год будет база отдыха «Сабындыколь плаза» с гостининцей на 50 номеров и оздоровительный комплекс из 15 небольших домов. Пока в зону отдыха инвестировано 250 млн. тенге, в перспективе здесь будет создано до 50 рабочих мест, есть собственный пляж, готовы предоставить оздоровительные услуги – пантовые и грязевые ванны. Руководитель предприятия Арслан Омаров сообщил, что есть намерение работать круглогодично.
По словам Арслана Омарова, за сезон эта база готова принять до 5 000 отдыхающих.
Более 50 лет не ремонтировалась дорога Карашат – Жана Жайма протяжённостью 31 км. Ранее, чтобы проехать по ней, тратили 3 часа, теперь 15 минут.
В селе Жанатилек аким области встретился с местными жителями. Поднимались вопросы сохранения ряда археологических памятников, просили построить внутри села более прочный мост через старое русло небольшой речки, и спортивную площдаку для детей.
 
Мурат Абилмажит, Жанасыл Серікбол