Павлодарский Супергерой попал в поле зрение полицейских. Их смутил молот Тора в руках парня, которым тот небрежно размахивал прогуливаясь по улицам города. Парня доставили в отделение полиции для установления личности и обстоятельств.


Личность установили — им оказался 30-летний житель областного центра. К слову его аксессуар весит 4 килограмма. В полицейском участке с молодому человеку ещё раз напомнили о недопущении противоправных деяний и отпустили домой. Не смотря на внушающие размеры и вес молот не относится к категории «Холодное оружие».

Бдительность павлодарских полицейских помогла раскрыть и серьезное уголовное преступление. Стражи правопорядка выявили наркокурьера, который поставлял и делал закладку крупных партий синтетических наркотиков из городов Казахстана на территорию Павлодарской области. В автомобиле у 32-летнего подозреваемого обнаружили 366 свертков с порошкообразным веществом белого цвета.

Сания Ахметжанова, старший оперуполномоченный управления по противодействию наркопреступности департамента полиции:

Которые были упакованы под видом посылок. По результатам экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком, весом более 255 гр. По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК Республики Казахстан. Подозреваемый содержится под стражей.

В регионе с 3 октября по 2 декабря проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Рефлекс», в ходе которого выявлено пять наркоправонарушений, из незаконного оборота изъяты более 540 грамм синтетических наркотиков.


Евгения Мягченко