В новое здание за новыми знаниями. Учебное заведение открыли в 1993 году, и наконец-то за всю историю существования казахская женская гимназия № 25 в Экибастузе получила собственное помещение.


Наряду с прилежным обучением, Айриза Шакенова активный участник во всех внеклассных мероприятиях и кружках, а также она превосходно играет на национальных музыкальных инструментах. По её словам, в школе созданы все условия для качественного образования.

Айриза Шакенова, ученица 9 класса:

Учусь в казахской женской гимназии с 1 класса. Здесь я полуачю качественное образование. Кроме того, она имеет большое воспитательное значение. В нашей школе очень много кружков, развивательных секций. Мы и шьем и рисуем, и на музыкальных инструментах играем.

Гимназия не только дает качественное образование в соответствии со всеми современными требованиями, но и учит девушек соблюдать воспитание, обычаи и традиции. 25-я казахская женская гимназия уже много лет просила отдельное здание. На сегодняшний день там обучается 350 студенток. В следующем году школе исполнится 30 лет. В этом учебном году 4 ученицы являются кандидатами на получение «Алтын Белги» и 1 студент на получение аттестата особого образца. В новом современном здании будет еще больше достижений и наград.


Евгения Мягченко, Айгерим Токпанкызы