В областном центре прошел обучающий семинар-практикум «Навыки бесконфликтного поведения в семье». В нём приняли участие выпускники 10 школ города, учащиеся колледжей и их родители.


Формирование правильных понятий о семейном воспитании и семейных ценностях, уважительное отношение к семье и семейным традициям – это основные кирпичики из которых строится фундамент образа добропорядочного казахстанца.

Мадыгулова Камила, заведующая проектным офисом «Тәрбие алаңы»:

Цель мероприятия посвящена профилактики ненасилия в семье. Наша основная задача – оберегать детей. Если мы уде тростить здоровое детство, то это обеспечит здоровое государство.

Семья играет огромную роль, как в жизни отдельной личности, так и всего общества. В семье человек испытывает ощущение своей полезности и важности. Чем больше востребованным и ценным чувствует себя человек, тем больше у него сил и рвения для достижения поставленных целей, отмечают спикеры.

Арсен Жакупов, уполномоченный по правам человека по Павлодарской области:

Я думаю, в таком возрасте очень важно воспитывать семейные ценности. Данные понятия остаются на всю жизнь с человеком. Моя роль здесь довольно таки объёмная. Если работать с детьми, то все ценности, которые будут формироваться походу жизни они будут формироваться.

Приведение подобных тренингов, во время которых ведется обоюдная работа трёх сторон: родителей, их детей, и специалистов, станет импульсом в развитии и укреплении семейных ценностей. Родители и дети смогли получить ответы на волнующие их вопросы в воспитании и формировании семейной политики.


Евгения Мягченко