Павлодарская спортсменка завоевала серебро на чемпионате мира по батутной гимнастике. Эта первая награда такого уровня как для юной гимнастки, так и для региона.


В общекомандном зачете Казахстан показала шестой результат на чемпионате мира в Болгарии. В своей возрастной группе павлодарская спортсменка соревновалась с представителями 51 страны. По словам тренера, конечно было сильное желание победить, но оценивали свои шансы адекватно.

Гимнастикой Виктория Бутолина занимается с 6-летнего возраста. Спортсменка уже участвовала в нескольких международных турнирах и выигрывала у именитых оппонентов.

Как рассказала тренер спортсменки Екатерина Свиридова, её талант в прыжках на батутах заметили сразу. На уровне страны её подопечной нет равных, уже с раннего возраста она показывала высокие результаты, и они ждали своего шанса.

Следящая цель павлодарской спортсменки и её тренера — это получение лицензии на олимпийские игры. Для это нужно продолжать завоевывать призовые места на чемпионатах мира. Следующие летние олимпийские игры пройдут в 2024 году во Франции.


Ермек Сапаров