В Аксу состоялось награждение победителей проекта «Туған қалам». Мероприятие проводится второй раз в этом году. Организаторы говорят, что жители участвовали в нём активно, и выдвигали довольно интересные проекты.


Каждый желающий может внести свой вклад в развитие города. Это главная цель и задача проекта. Аким Аксу выразил благодарность тем, кто неравнодушен к будущему родного города.

Нурлан Дуйсенбинов, аким г. Аксу:

Благосостояние наше, чтобы каждый участок был заметно улучшен. И также дойти до каждого клочка земли в нашем городе. Чтобы он заиграл в других цветах и красках.

Жители Аксу активно участвовали в проекте развития родного города. На начальном этапе поступило около 100 проектов. Среди них 60 авторов смогли доказать свой профессионализм и вовлеченность. Голосованием отобрали 22 проекта, 14 из них завершены.

Сергей Гуляев, руководитель проекта «Туған қалам»:

Достаточно большое количество жителей города проголосовали. Проект был действительно живущий, идущий дальше.

Проект реализуется под эгидой Евразийской энергетической корпорации. Победители были награждены благодарственными письмами акима города Аксу.

Асыл Амиров, автор проекта:

В этом году я подал второй раз заявку на участие. Я предложил благоустроить площадку для игры Боча. Раздевалку там и так далее.

Таким образом, в следующем году в Аксу будут реализованы 14 проектов, отобранных по инициативе и голосованию граждан.


Евгения Мягченко, Жанасыл Серикбол