Юбилей почетного жителя города и опытнейшего педагога отменили в Павлодаре. Махмету Демесинову исполнилось 90 лет. В своём преклонном возрасте он активно принимает участие в общественной жизни города и является активистом ветеранского движения.

Поздравить юбиляра и вручить подарки пришли коллеги друзья и вся его большая семья. Родился именинник в 1933 году в Щербактинском районе. В 13-тилетнем возрасте он потерял родителей и воспитывался в семье брата. В 1952 году окончил педагогическое училище и на всю жизнь связал себя с работой по воспитанию подрастающего поколения.

После выхода на пенсию активная жизненная позиция не позволила ему сидеть дома, и он включился в общественную работу. В 2002 году его избрали председателем ветеранской организации в посёлке Ленинский. В настоящее время несмотря на свой возраст ему не безразлична судьба региона и страны.

Ветеран педагогического труда вырастил и воспитал пятерых детей - три дочери и два сына. Они получили достойный пример жизни и продолжают семейные традиции своих родителей.

Ермек Сапаров