Основатель бизнес-школы «Jaryk» - Рустам Кабден – сертифицированный трекер «Астана hub».  Его единомышленники – сотрудники бизнес-инкубатора «International start up Академии».  Молодые люди помогают жителям Прииртышья в возрасте от 14 до 29 лет в короткий срок освоить азы современных профессий. На сегодняшний день они набрали две группы по 12 человек и обучают их в режиме оффлайн. Для удобства имеется и онлайн обучение.

Рустам Кабден, организатор проекта бизнес-школа:

У нас есть три направления. К примеру, если человек пошёл на обучение маркетингу, то он получает сертификат. Особенность курсов, что мы не просто даём сертификат, но и помогаем трудоустроиться.То есть это самая главная ценность, которую мы предоставляем. Если же это касается темы стартапа, то мы помогаем ему создать свой первый прототип и выйти на продажу. И третье это финансовая грамотность – это, как навык идёт и он общеприменимый.

Курс длится 1 месяц. Обучение проходит 2 раза в неделю. Отметим, бизнес-школу открыли в рамках программы «Business Ertis» при поддержке акимата Павлодара, одного из местных ВУЗов и управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

 

Ринат Абдулкаюмов