В Павлодаре остановочные павильоны  теперь украшают информационные баннеры. На них можно можно ознакомиться с  биографией поэтов, писателей, деятелей  науки и культуры. Работа с преобразованием остановок только началась, но будет продолжена.
 
Каукен Кенжетаев - мастер казахского искусства. Уроженец Баянаульской земли, актёр кино и театра, оперный певец, наставник, профессор. В общем, талант Прииртышья. В целях популяризации имён этих великих людей сегодня реализуется такой проект.
Батырбек Қайыр, руководитель отдела кульутры, развития языков и архивного дела:
Основная цель - познакомить жителей города с жизнью известных людей. Павлодарцы, гости горда могут сделать это на остановке, во время ожидания общественного транспорта.
В общей сложности планируется разместить информацию о 19 личностях на 40 остановнчных павильонах. Жители города будут информированы о таких личностях, как Олжабай батыр, генерал Дюсенов, Камар Касымов и других. Все они - герои, защитники страны, деятели науки и культуры. Информация будет представлена в полном объеме и с дизайнерскими особенностями.
Батырбек Қайыр, руководитель отдела кульутры, развития языков и архивного дела:
Главное, чтобы теперь жители знали про них,в  ом числе и их лица. Только за небольшой промежуток времени можно получить массу информации, при этом можно узнать не только биографию, есть и другие интересные факты.
Выбираются те остановочные павильоны, на которых собирается больше всего людей. Остановки будут оснащены баннером Ахмета Байтурсынова, 150-летие которого в этом году отмечается на уровне ЮНЕСКО. В целом эта работа реализуется в рамках проекта «Тұлғалар тағылым».
 
Мурат Абилмажит, Жанасыл Серікбол