В восьмом туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд Второй лиги конференции «Северо-Восток» «Иртыш» играл на выезде с карагандинской командой «Шахтёр-М». Как павлодарцы провели эту встречу? Смотрим далее.

В очном матче встретились первые две команды конференции «Северо-Восток». Разумеется, обе команды хотели стать единоличным лидером. Моменты возникали как у ворот гостей, так и хозяев поля.

На 29-ой минуте полузащитник «Иртыша» Айхан Ержанов подхватил мяч на своей половине поля. Пройдя без особого сопротивления до штрафной площади карагандинцев, 23-ий номер завершил этот рейд точным ударом.

В первой половине второго тайма хозяевам поля удалось перевернуть ход игры. На 51-ой минуте павлодарцы позволили Шынгысу Флюку восстановить равновесие.

А на 66-ой минуте карагандинцы и вовсе вышли вперёд – защитные порядки «Иртыша» не смогли помешать Максиму Комикову.

Но на 77-ой минуте вышедший на замену Тимур Байжанов точным ударом делает счёт равным – 2:2.

А уже на 4-ой минуте компенсированного времени всё тот же Байжанов мог принести победу павлодарской команде. Увы, после штрафного удара мяч угодил в перекладину ворот.

И «Шахтёр-М», и «Иртыш» по-прежнему в лидерах, набрав по 19 очков. В 9-ом туре 18 июня павлодарцы сыграют на выезде с командой «Елимай-М» из Семея.