В 13-ом туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд Второй лиги конференции «Северо-Восток» между собой встретились лидеры – павлодарский «Иртыш» и «Шахтёр-М» из Караганды. Смотрим далее.
Перед очной встречей павлодарцы отставали от своего главного конкурента на три очка. В первом круге соперники сыграли между собой вничью 2:2.
На 28-ой минуте Арман Смаилов не смог переиграть карагандинского голкипера Владислава Лошкарева.
Кинжальный ответ последовал через минуту – никто не смог помешать Алмасу Тулюбаю вывести вперед карагандинцев.
На 40-ой минуте гости остаются в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Данил Блохин.
Через три минуты хозяева поля сравняли счет- мяч в ворота по замысловатой траектории отправил Бахтияр Толеуов. Это енго первый гол в нынешнем сезоне.
Во втором тайме у павлодарцев было несколько моментов, чтобы выйти вперёд. Самый реальный на 4-ой минуте компенсированного времени упустил Мейрамбек Еренгаип - его удар с ленточки ворот отразил защитник карагандинцев. Матч так и завершился со счётом 1:1.
В ХIV туре 24 июля «Иртыш» сыграет в Усть-Каменогорске с командой «Алтай-М».