В чемпионате Казахстана по футболу среди команд Второй лиги конференции «Северо-Восток» павлодарский «Иртыш» ведёт борьбу за первое место. У наших земляков практически нет шансов на ошибку. О том, как футболисты «Иртыша» провели матч 19-го тура, наш следующий материал.

Против хозяев поля, костанайской команды «Тобол-М» павлодарцы начали игру столь стремительно, что уже на 27-ой секунде открыли счёт. Никто не смог помешать нанести точный удар Алмасу Абдуалиеву – это его первый гол в сезоне.

На 37-ой минуте защитник костанайцев Евгений Кочетков прервал прорыв форварда «Иртыша» Александра Бовкуна – так хозяева поля остались в меньшинстве.

Тем не менее «Тобол-М» и не думал сдаваться, и на 42-ой минуте мяч всё-таки побывал в воротах Тимура Носкова. Правда, в этом эпизоде гол был забит игроком, который был в офсайде.

Но на 50-ой минуте костанайцы забивают вполне себе легитимный мяч – защитники «Иртыша» позволили отличиться Еламану Оспангали.

Ничейный результат продержался 11 минут. Подключение к атаке центрального защитника павлодарцев Бахтияра Толеуова стало полной неожиданностью для обороны хозяев поля.

А на 65-ой минуте окончательный счёт – 3:1 в пользу «Иртыша» - установил Руслан Есимов, для которого это уже 11-ый мяч в текущем чемпионате.

В ХХ туре 18 сентября «Иртыш» сыграет со своими земляками, командой «Аксу».