В Павлодарском областном акимате состоялось аппаратное совещание. На нем рассмотрели, как прошла подготовка к отопительному сезону. 
 
По данным регионального управления энергетики и ЖКХ, к предстоящему отопительному сезону на сегодня подготовлено 90 % МЖД, 99,7 % объектов образования, 99,3 – соцкультбыта, 98 % - здравоохранения. Потребность бюджетных организаций в твердом топливе составляет более 130 000 тонн
Необходимо усилить контроль за своевременной поставкой угля, и более жёсткий контроль за поставщиками твёрдого топлива.
Аким Павлодара Асиан Байханов доложил, что оставшиеся без ГВС 7 жилых домов будут подключены до 15 сентября. Аким области отметил, что работы с ПНС-6 затянулись и должны быть завершены до конца октября. 26 сентября тепло начнут подавать в те МЖД, которые уже готовы к отопительному сезону.
В Экибастузе к отопительному сезону готово 87 % многоэтажек, население закупило более 50 % необходимого запаса угля. Глава региона дал поручение – держать на контроле выполнение план действий по местной ТЭЦ.
А вот в Аксу новая котельной вновь предстоит пройти комплексное испытание.
Подводя итоги, аким области поручил завершить все ремонтные работы на теплосетях, продолжать вести мониторинг хода подготовки к отопительному сезону.
 
Мурат Абилмажит