В третьем туре Второй лиги павлодарский «Иртыш» вновь играл в столице Казахстана. Как закончилось противостояние павлодарского клуба с командой «Женис Жас»? смотрим далее.

На это матч стартовый состав «Иртыша» выглядел следующим образом: Баязит, Ержанов, Баркунов, Попов, Толеуов, Байжанов, Кулжанов, Есимов, Воменко, Еренгаип, Смаилов.

На 16 минуте первым на подборе в штрафной площади хозяев поля оказался Изат Кулжанов – его точный удар вывел павлодарцев вперёд.

На 27 минуте игроки «Женис Жас» ошибаются в обороне, и Арману Смаилову не составило труда во второй раз огорчить соперников.

Через 15 минут Арман Смаилов отличился вновь – на этот раз ему удался удар головой. Первый тайм «Иртыш» выиграл со счётом 3:0.

Во втором тайме у павлодарцев на замену выходили Крюков, Анищенко, Канат, Муралинов, Бовкун.

И уже на 49 минуте Амир Муралинов отправил 4-ый мяч в ворота столичной команды. В этом эпизоде хозяева поля допустил непростительную вольность.

Урок не пошёл впрок. Не прошло и минуты, как неразбериха в защитных рядах позволила Амиру Муралинову оформить дубль в этом матче.

После победы со счётом 5:0 павлодарская команда набрала 6 очков и занимает пока второе место в конференции «Северо-Восток». В IV туре 1 мая «Иртыш» примет на своем поле талдыкорганскую команду «Жетысу-М».