На Центральном стадионе Павлодара провели заключительный этап в рамках недели по профилактике буллинга в школах. Состоялся общий забег детей и родителей. Также они сыграли футбол друг с другом.
 
Напомним в школах в течение прошлой недели проводились различные мероприятие по борьбе с буллингом. Цель показать данную проблему не скрывать её, делать совместные шаги школам и родителям для защиты детей. А завершила все спортивная акция на стадионе.
Бахтияр Тусупов, руководитель рупц физической культуры управления образования:
Здесь проводится на 5 площадках различные мероприятие общим охватом почти 600 детей. Самое главное сейчас у нас будет товарищеская игра между сборными родителями и сборными учащимися. Также у нас идут национальные игры на меткость на ловкость на силу и выносливость.
В соревнованиях приняли участие ученики всех школ Павлодара. Они соостязались в набивании футбольного мяча, в дартсе, в асык ату и армрестлинге и других конкурсах.
Екатерина Дрючина, Мария Дрючина, участники соревнований:
Мы очень рады что нас пригласили сегодня защищать честь школы поучаствовать.Я буду участвовать в секций воркаута буду потягиваться. Я буду участвовать в армрестлинге мы надеемся на победу 01:16
Также для родителей была организована площадка консультаций психологов по вопросам профилактики буллинга. Им помогали разобраться в поросах «Что делать, если ребенок оказался жертвой травли?» или «Как выстроить доверительные отношения между ребенком и родителем?».
Бахтияр Тусупов, руководитель рупц физической культуры управления образования:
Буллинг бывает разного вида это физический моральный. Каждый мог встретится с этим буллингам но каждый должен защитить себя и знать свои права.
В дальнейшем планируется проводить подобные акции регулярно. Для сплочение всех детей не только среди школ, но и в обществе.
 
Ермек Сапаров