На телеканале «ERTIS» новый сезон «ӘКІМ САҒАТЫ». В прямом эфире на вопросы своих земляков ответил аким Павлодарского района Ержан Иманслям.
 
Павлодарский район – своеобразный продовольственный пояс, ведь 20% овощей борщевой группы Павлодарской области приходится именно на эти земли. 
Не так давно был заключен меморандум с овощеводами. Тысячи тонн картофеля и моркови будут заготовлены в овощехранилище для пополнения стабфонда.
Население активно занимается животноводством. Так к примеру мясо индейки из Павлодарского района, производительность которого составляет до 8 тысяч тонн, можно увидеть на прилавках не только нашей области, но и за её пределами. 
Жители Павлодарского района активно задавали в прямом эфире вопросы своему акиму. Стоит отметить, что практически все они касались земель и пастбищ, а также реализации выращиваемых и производимых продуктов.
В этот раз перед акимами стоит ответственная задача – выполнить просьбу подрастающего поколения в рамках года детей. К Ержану Имансляму обратились дети из волейбольной команды села Новоямышево с просьбой купить новую форму.  Команда неоднократно становилась победителем соревнований. Ержан Иманслям пообещал выполнить просьбу детей. 
Следующим в «ӘКІМ САҒАТЫ» на вопросы земляков ответит глава Баянаульского района Серик Батыргужинов. Передача выйдет в эфире телеканала 18 октября в 19-00.
 
Кристина Касперович