В Баянаульском районном Доме культуры состоялась выездная встреча акима Павлодарской области Абылкаира Скакова с жителями Баянаульского района. Она продлилась почти три часа. Телеканал Ertis вёл прямую трансляцию этой встречи.
 
Зал районного дома культуры заполнен под завязку. Баянаульцев встреча с акимом области заинтересовала. Выступая перед жителями глава региона отметил, что район занимает первое место в Прииртышье по племенному поголовью.
Затронул аким области и вопрос по Майкаину. В этом посёлке проживает 8 800 человек, более трети населения района. Здесь имеются предприятия «Майкаинзолото», на котором добывают 10 % серебра и 4 % золота Казахстана. Работает и угольный разрез «Майкубен-Вест». Но в посёлке еще есть проблемы, которые нельзя не решать.
В 13 селах района пока нет интернета, в Биржанколе нет устойчивой сотовой связи. Эта проблема постепенно решается.
Жителей также интересовал такой вопрос – в районе три месторождения угля. Нельзя ли снизить отпускные цены до 2000 тенге?
Интересовали баянаульцев и вопросы лиманнного орошения, ирригационной системы.
Задавались также вопросы по экологии и ремонту дорог. Затрагивались и другие темы, ни одна из которых не осталась без внимания.
 
Мурат Абилмажит