Праздничные мероприятия ко Дню Республики в Прииртышье начали отмечать с 18 октября. В областном центре запланировали проведение праздничных концертов, спортивных мероприятий и музейных выставок, ожидается выступление известной оперной певицы, первой и единственной солистки парижского «Гранд Опера» из Казахстана.
 
В нашем регионе подготовили масштабную программу по празднованию этой даты. В этом году впервые за 13 лет в Казахстане будут так обширно ее отмечать. Всего запланировано более 300 мероприятий. Символом Дня Республики выбран образ Беркута.
Будут проведены акции и социальной направленности. По поддержке социально уязвимых категорий граждан это пенсионеры, инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи.
Торжественный концерт, посвященный Дню Республики, состоится 22 октября во Дворце культуры имени Естая. В нём примут участие популярный эстрадный певец Серик Ибрагимов и самая известная отечественная оперная певица, заслуженная артистка Республики Казахстан Майра Мухамедкызы.
25 октября массовые гуляния пройдут во всех городах и районах области. В Павлодаре их организуют на Центральной набережной. В празднике поучаствуют лучшие творческие коллективы Павлодара и звезды казахстанской эстрады Жанар Дугалова, Шокан Мустафа и RaiM.
 
Ермек Сапаров