В областном центре жители дома номер 61 по улице Заслонова на протяжении нескольких лет недополучают тепло. По их словам, в квартире температура 15 градусов, жить некомфортно. Приходится ставить обогреватели и бойлеры, из-за чего приходит большой счет за электричество.

Антонина Дмитриева, жительница дома №61 по ул. Заслонова:

Обращались сколько мы в КСК, вы кольцевые и всё на этом. Проблема не решалась никогда.

Антонина Дмитриева признаётся, ходит по дому в тёплой одежде и тапочках. Угловые квартиры страдают больше всех. Батареи еле тёплые, ей приходится тяжело, в 62 года легко заболеть.

Амиржан Асылбек, житель дома №61 по ул. Заслонова:

Просто тёплые, можно спокойно трогать стоять. Здесь они вообще холодные. Приезжали с Жилинспекции, спускались в подвал, выявили недогрев. Самая тёплая комната это была зал.

Чиновники посоветовали Амиржану заменить батареи, мол, в них проблема. После ремонта теплее не стало, при этом, у него есть маленький сын и скоро вернётся жена из роддома с новорожденным.

Амиржан Асылбек, житель дома №61 по ул. Заслонова:

Ребёнок постоянно болеет, никуда не ходит, из-за того, что холодно. Не искупаешь, ничего. Воды горячей у нас не было, мы поставили себе «Аристон», хорошо возможность позволяет, а так воды как не было, так и нет. Комнату греем, так и купаемся.

Сотрудники жилищной инспекции говорят, что не знали о проблеме. Из-за обращения запланировали проверку.

Бахытгуль Базылова, заместитель руководителя жилищной инспекции и коммунального хозяйства:

По обращению жителей завтра 13 января будет осуществлён комиссионный выезд по данному адресу. Обращение будет рассмотрено на месте с участием представителей ТОО «Павлодарские тепловые сети.

Артур Поляков, Даулет Кошкарбаев