Павлодарский областной филиал Союза писателей Казахстана принял в свои ряды известного публициста, прозаика нашего региона Александра Вервекина. Также в ходе встречи литераторы обсудили развитие беллетристики и словесности в стране.

Написание литературных произведений — это важная и сложная миссия. Эту идею поддерживают все представители старшего и младшего поколений, пришедшие на встречу. Сколько бы времени не прошло, книги остаются важным элементов в получении знаний и развитии личности.

Жаркынбек Амантай, руководитель павлодарского филиала союза писателей Казахстана:

Сегодня мы проводим очередное круглый стол с гостями. В рамках этой встречи мы принимаем в областной филиал союза писателей известного в регионе автора и публициста Александра Вервекина. Перед одобрение его кандидатуры критики проверили четыре его произведение.

Александр Вервекин много трудился в краеведческом направлении. Основал Павлодарский Дом географии и принимал участие в развитии научно-исследовательских работ в истории и географии нашего региона. В последнее время в литературе он пишет в жанрах прозы и драмы.

На данный момент Александр Вервекин создаёт историческое произведение «Затмение» о катастрофах и катаклизмах в Павлодарском Прииртышье. Также совместно с одной из художниц региона идет работа и над детской книжкой-раскраской.

Ермек Сапаров, Жанасыл Серікбол