Милосердие не на словах, а на деле. Ученики ряда школ Павлодара организовали благотворительный концерт. Все собранные средства направили на помощь в лечении малыша.

Школы-лидеры города Павлодара провели благотворительное мероприятие с необычным выступлением. В театрализованном песенном концерте приняли участие талантливые ученики гимназии для одаренных детей имени Абая, областной многопрофильной школы-интерната, лицея «Білім-инновация» и школы №25.

Багда Адильханкызы, учитель казахского языка и литературы гимназии им. Абая:

От имени детей мне поступило предложение, сыграть роль бабушки. С удовольствием согласился. Основной целью и содержанием данного концерта была благотворительная акция для нуждающегося в помощи малыша.

Основная цель учеников - собрать средства на лечение маленького ребенка, нуждающегося в помощи. Ребята готовили этот концерт больше месяца и провели его на высшем уровне.

Дильназ Музафар, ученица школы №25:

Этот концерт мы посвятили двум братьям и сестрам. Мы видели, в каком они состоянии, в каком состоянии их мама, и решили им помочь. Сегодня мы добираемся средства для них, вырученные за такой концерт.

Мухтар Нурмахан, ученик лицея «бiлiм-инновация»:

До концерта у нас было много трудностей. Поолучилось всё хорошо, здорово все подготовились. Главная цель этого концерта – помочь собрать средства. Мы достигли этой цели.

Талантливое молодое поколение совершило путешествие во времени. На сцене звучали как песни прошлых лет, так и современные.

Школьники собрали около 200 тысяч тенге, которые будут переданы нуждающейся семье.

Мөлдір Сағидолла