В Прииртышье три человека погибли в огне за минувшие выходные. Соответствующие органы ведут расследование причин смерти и возгорания.


Первый случай произошел в субботу в селе Павлодарское, по улице Молодёжная горел частный дом на общей площади 40 кв. м. .

Тлекжан Галямов, заместитель начальника УЧС г. Павлодар:

В ходе ликвидации пожара, в помещении времянки было обнаружено два обгоревших тела, мужчины и женщины. Для ликвидации пожара было задействовано четыре единицы техники, 17 человек личного состава. Из помещения времянки был извлечён один газовый баллон на 50 литров.

По факту пожара возбудили уголовное дело по части 3, статьи 292, нарушение требований пожарной безопасности. Кроме того, в этот же день в Павлодаре по адресу Генерала Дюсенова 304 загорелся металлический вагончик.

Тлекжан Галямов, заместитель начальника УЧС г. Павлодар:

В ходе ликвидации пожара внутри вагончика было обнаружено обгоревшее тело мужчины 1955 года рождения. Для ликвидации пожара было задействовано две единицы техники и семь человек личного состава.

Стоит отметить, что ранее на месте пожара стоял старинный дом, который в народе прозвали «Бомбей». Спустя много лет, его решили снести, и возвести на его месте многоэтажку. Погибший мужчины был сторожем на стройке.


Артур Поляков