Воспитатели специализированного интерната района Теренколь просят ребят постарше избивать непослушных детей, об этом написали в одном из местных пабликов. А накануне, в этом же детском доме из-за словесной перепалки между девушками завязалась драка. Видео с инцидентом оказалось в соц. сетях, по мнению родителей, снять на телефон запись с камеры видеонаблюдения разрешила сама руководитель учреждения.

Голос взрослой женщины на заднем плане видео - руководителя интерната, считают родители детей. На кадрах слышно, что вместе с воспитанницами она смеётся над своими сотрудниками, которые разнимали драку. В управлении образования пояснили, что руководитель детского дома утверждает о своей непричастности к съёмке.

Гульмира Байгазинова, руководитель отдела управления образования:

При проведении служебного расследования, мы разговаривали с руководителем учреждения, но, о том, что воспитанницы снимают данный факт на видео, она не была уведомлена. В ходе драки телесные повреждения девочки не получили, данный факт был зарегистрирован в отделе полиции района Теренколь, воспитатель и руководитель учреждения были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Артур Поляков