Дети из Иртышского района с большой охотой посещают местный Центр творчества. Он помогает им освоить навыки моделирования, рисования и журналистики.

Активно работать центр начал с 2018 года после ремонта, его филиалы расположены по всему району посещают их около 500 детей. Но это не мешает педагогам, знать каждого ребенка лично и помогать ему развиваться в творческих направлениях. Дети получает новые навыки и знания, находят друзей и увлекаются спортом.

Одна из популярных секций — это техническое моделирования. Дети мастерят из дерева корабли, подводные лодки, самолеты и множества видов машин. Они каждый год участвуют в выставках и занимают призовые места.

Желающих учится очень много, большинство — это конечно мальчики. Но есть и девочки Дарья посещает кружек уже 2 года, а сам центр творчества 5 лет.

Также в начале месяца дети из кружка спортивного туризма, приняли участие в областных соревнованиях и заняли там второе место.

Воспитывают детей 21 педагог. Все они стремится развивать любознательность и вдохновлять своих подопечных. К своей работе они относятся с искренним энтузиазмом.

Ермек Сапаров