Школьники посетили с экскурсией воинскую часть 6679. Юноши и девушки ознакомились с солдатскими буднями, узнали какие ежедневные обязанности лежат на их плечах. Посидели в боевой технике и увидели солдатское вооружение.

В честь 99-летия Халық қаһарманы, Героя Советского Союза Сагадата Нурмагамбетова, для школьников и студентов области была проведена акция «Армия глазами детей» с экскурсией по воинской части. Первым уроком для подрастающего поколения стало выстраивание шеренгой на плацу.

В гости к солдатом пришло более 200 парней и девушек. Им рассказали о работе которые ведут военные на постоянной основе, по охране учреждений уголовно-исполнительной системы. Объяснили, как работает и применяется крупная боевая техника, каждый мог рассмотреть салон авто изнутри. Также показали и военное обмундирования, которое носят во время службы. Юношей, как оказалось, больше всего интересует вооружения из желающих потрогать автомат и пистолет встраивалась очередь. Затем школьникам провели экскурсию по казарме объяснив распорядок дня и правила чистоты. В одной казарме проживают более 90-та военнослужащих.

После юноши и девушки увидели мастер-класс по строевой подготовке от действующих солдат. Завершением встречи, стала концертная программа с исполнением военных песен и выступлениям ветеранов службы.

Ермек Сапаров