Сегодня в музее Ertis открылась выставка Шоколандия. Шоколадные скульптуры собрались из разных уголков мира, это и Гонконг, и Россия, и Чехия. Посетители могут не только насладиться взглядом на изысканное шоколадное искусство, но и испытать его на себе, благодаря возможности дегустации шоколада.

Сегодня открылась долгожданная выставка шоколадных фигур, которая привлекает внимание истинных ценителей сладкого искусства. Это уникальное событие для областного центра. Посетители музея могут своими глазами увидеть более 30 шоколадных фигур, общим весом в 500 килограмм. Каждая шоколадная фигура, представленная на выставке, является уникальным произведением искусства, созданным опытными шоколатье со всего мира. Их мастерство и творческий подход позволили воплотить в жизнь самые невероятные идеи, создавая шоколадные шедевры, которые поражают воображение.

Анастасия Динисова, экскурсовод:

В данном случае у нас выставленные самые интересные и самые сложные экспонаты. Такие как рояль, пингвины и орёл. Это самые тяжелые экспонаты, и они самые эффектные.

Стоимость одного такого экспоната исчисляется в сотнях тысяч тенге, ведь выполнены они из натурального шоколада. Выставка шоколадных фигур стала настоящим магнитом для шокогурманов и любителей кондитерских изделий.

Анастасия Чиркова, посетительница выставки:

Больше всего мне конечно же понравился пингвин. Они мне всегда нравятся, а тут он еще и из шоколада. Как известно шоколад все любят, но особенно я.

Анна Шаронова, посетительница выставки:

Нам рассказывали из чего делается шоколад и как он разрабатывается. Я обожаю шоколад. Это моя любовь.

Милана Лель, посетительница выставки:

Мне понравился ангел и собачка. В будущем я хочу стать шоколатье.

Помимо того, что ребята смогли прогуляться по выставочному залу, и видеть своими глаза фигуры, они приняли участие в мастер классах. Такой шоколад найти на полках магазина практически невозможно

Участники получают возможность не только наблюдать, но и активно принимать участие в процессе создания своих собственных шоколадных шедевров до 28 июня.

Евгения Мягченко