Летние каникулы школьники нешего региона проводят в пришкольных лагерях. Летний развлекательный лагерь общеобразовательной школы имени Машхур Жусупа работает под названием «Этнолайф». Чему там научаться ребятишки узнаем из сюжета.

С 5 июня начал работу летний лагерь «Этнолайф» при школе имени Машхура Жусупа. В этом году он открыл свои двери для 200 детей.

Ильмира Оразова, директор лагеря:

Причина, по которой мы назвали лагерь Этнолайф, заключается в популяризации нашей национальной культуры среди детей. Так как он в этнокультурном направлении, мы спланировали мероприятия по тематике. Каждая группа играет в национальные игры. Наша главная цель – распространить национальные ценности среди детей.

В течение летнего периода дети и подростки смогут открыть для себя мир национальных ремесел, музыки, танцев, кулинарных традиций и исторических обычаев. Они будут иметь возможность принять участие в увлекательных мастер-классах. Лагерь «Этнолайф» предлагает также разнообразные приключения и активные игры.

Мади Кумысбек, школьник:

Мы с друзьями ходим с лагерь с первого дня его работы. Мы ходим в театр, кино и планетарий. Мы плаваем в бассейне. Мы играем в футбол и спим. В нашей школе проводятся различные мероприятия. Очень здорово, что у нас есть возможность посещать пришкольный лагерь.

Организаторы лагеря «Этнолайф» приложили максимум усилий, чтобы создать безопасную среду для детей. Весь персонал лагеря прошел специальную подготовку и обеспечивает надлежащий уход и безопасность каждого школьника. Благодаря такому подходу, родители могут быть уверены в том, что их дети находятся под надежной защитой и получают ценный опыт, который будет с ними на протяжении всей жизни.

Евгения Мягченко, Акмаржан Калымбек