Депутаты городского маслихата помогли 13-летней девочке с заболевание ДЦП. Подростку необходима была специализированная коляска чтобы посещать школу. Подробнее в нашем сюжете.

В Атамекене семя Асиповых проживает 12 лет, девочку зовут Айсара она средний ребенок, двое старших уже переехали. Они с младшим брат живут вместе с родителями. У подростка детский церебральный паралич и родственники делают все чтобы Айсара посещала школу, специальные занятие и социализировалась. Однако, как и любой подросток девочка растет, и она выросла из своего ранее приобретенного кресла. А купить новое нет возможностей. Неравнодушные граждане обратились за помощью к депутатам Павлодарского городского маслихата.

Специализированную коляску родители выбирали сами отталкиваясь от нужд своего ребенка. Это надёжность креплении и колес так как Айсара любит гулять на свежеем воздухе. Срок эксплуатации новой коляски примерно 4 года и зависит от роста ребенка.

АЙСУЛУ АСИПОВА, МАМА АЙСАРЫ

Мы с ней везде ездим на реабилитации, санатории по возможности. Охота, конечно, чтоб все лучшее было. Всем больше спасибо что не отказались. Я вообще не ожидала что так быстро среагируете. А когда мне позвонили и сказали, что коляску взяли я была счастлива. … больше спасибо вам

Депутаты обсудили во время встречи развитие инклюзивного образования и выслушали другие проблемы общественников в поселке Атамекен. Подобная благотворительная работа ведется на постоянной основе.

Также подростка вместе с семьёй пригласили на ближайший концерт в Дворец культуры имени Естая и пообещали обеспечить бесплатную перевозку.

Ермек Сапаров