У павлодарской волейбольной команды есть все шансы вновь стать чемпионами республики. Об этом рассказали нам эксперты.

 В финале команда «Павлодар» сразится за первенство с соперниками из Тараза. По оценкам экспертов, шансы у них практически равны. Обе команды имеют сильнейших наставников и игроков.

ЕРМЕК СЫРЛЫБАЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА РК ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Если говорить о командах, непосредственно в команде «Павлодар» очень сильные доигровщики. Это одна из сильнейших доигровочных линий: это Козлов – российский легионер, Морозов – белорусский легионер, Борис Кемпа, выступающий за национальную сборную Казахстана. По другим позициям если посмотреть, то «центральные» в «Таразе» выглядит более предпочтительно, чем павлодарские игроки. Это опытные игроки: Кадырханов Нодирхан, Акимов Дамир, Тлеулин Жаксылык. Это все игроки национальной сборной, это сильнейшие центральные блокирующие, которые собраны в одной команде

 В финальной серии чемпионата волейболисты будут играть до двух побед. Первый матч финала в пятницу 29 марта в 17-30 во дворце спорта «Баянтау» в 17:30. Если понадобится, то третья игра финала состоится 31 марта. Что касается остальных комнад, позиции сдала «Буревестник-Алматы»: после «регулярки» они будут соревноваться за 7-8 места, при том, что раньше играли за 4-5 места. Приятное впечатление произвела команда «Жетысу-Жастар» - они вырвали решающую победу у «Тараза» и будут биться за 5-6 место.

Анастасия Ерш