Областной конкурс «Учитель года - 2024» набирает обороты. Сегодня прошёл второй тур. Подробнее о его участниках и условиях наш следующий сюжет.

Интеллектуальное состязание за звание лучшего педагога проводится управлением образования совместно с инновационным центром развития образования ежегодно на протяжении 12 лет. Оно традиционно проходит в период с февраля по сентябрь и охватывает учителей со всего региона. В этом году заявки на участие подали более 100 человек.

Набравшие свыше 70 % пройдут дальше.Третий тур состоится уже в апреле месяце и по его условиям учителя проведут открытый урок в незнакомом классе. Как отмечает один из участников конкурса, это будет очень интересный опыт.

Напомним, за право участия в третьем туре состязаются 20 учителей-предметников, а также учителя начальных классов. Как отмечают организаторы, данный конкурс проводится для создания положительного имиджа педагога и стимулирования профессионального развития. В финале участникам предстоит защитить своё портфолио. Кто же станет победителем решат члены жюри, среди которых почётные деятели науки и образования. Традиционно имя обладателя звания «Учитель года» огласят в октябре на торжественной церемонии по случаю празднования дня учителя.

Дария Жумабекова