В областном центре завершились игры плей-офф чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги. Для определения чемпиона пришлось провести все три финальных матча. Смотрим далее.

В первом финальном матче в серии до двух побед волейболисты «Павлодара» выиграли у «Тараза» в трёх партиях – 25:16, 25:18, 27:25.

Во втором матче первые два сета наша команда проигрывает 23:25 и 17:25. В третьей партии павлодарцы сумели отыграться – 25:22. Увы, гости были сильнее в 4-ом сете – 25:23.

Решающая игра для «Павлодара» начала с тяжёлой победы в первой партии – 30:28. До чемпионского титула надо было выиграть ещё два сета. Но это был не день для нашей команды – 21:25, 14:25, 15:25. «Тараз» выиграли финальную серию, и второй чемпионский титул в своей истории.

Теперь «Павлодару» предстоит выступить в клубном чемпионате Азии как чемпиону прошлого сезона.