Сезон временных дорожных пробок скоро откроется в областном центре. В Павлодаре в текущем году планируется средней ремонт 14 магистральных дорог. А также асфальтирование и благоустройства более 80 дворов. Все работы планируют завершить в конце лета.

Первая техника приступила к работе на проспекте Назарбаева от улицы Естая до Ломова. В течений четырех дней пройдет фрезерование асфальта, а затем укладка нового полотна. Глава региона ознакомился со стартом и общими планом по преображению областного центра. Всего средним ремонтом будет охвачена 14 улиц с наиболее изношенным асфальтом, это порядка 27 километров дорог. Выделено на это более 4 миллиардов тенге.

На участке по Камзина от улицы Гагарина до Ломова, Асаин Байханов увидел, как проходит процесс по асфальтированию и благоустройству внутриквартальных территорий. Облагородить намерены минимум 80 дворов. А дорожное покрытие на внутридворовых улицах обновится почти на 84 тысячи квадратных метра. В прошлом году во время подобных работы, поступало немало жалоб от жителей глава региона поручил учесть эти недочеты и постараться их избежать.

Кроме автолюбителей внимание будет уделено и пешеходам. На 28 улицах города обновят либо оборудуют с нуля тротуарные дорожки. За последние два года было отремонтировано порядка 40 километров. В текущем планируют более 20 километров. Асаин Байханов проверил качество проводимых работ по Теплова от улицы Камзина до улицы Ворушина.

Также глава региона упомянул и многолетний вопрос с устройством в городе дренажно-ливневой системы. В этом году технико-экономическое обоснование передадут на государственную экспертизу, результаты будут известны в августе месяце. Стоимость реализации проекта 150 миллиардов тенге.

Ермек Сапаров