Свыше 40 тонн гуманитарного груза привезли павлодарцы пострадавшим от паводков в Северо-Казахстанскую область. Представители филиалов и молодёжного крыла партии «Amanat», общественных объединений, бизнеса, а также просто неравнодушные граждане уже в третий раз отправляют на север страны гуманитарный помощь в виде товаров первой необходимости. Рассказываем подробнее.

Доставленную в регион продукцию, распределяют между эвакуационными пунктами, которых на сегодняшний день насчитывается 35.

ИЛЬЯ ТЕРЕНЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА

Вот такие стихийные проблемы получились. Но природа она имеет свойство приходить нежданно. Очень, конечно, жалко то, что люди пострадали, но мы хотели бы пожелать от лица нашей павлодарской общественности спокойствия, самое главное, выдержки. Исполнительные государственные органы делают всё возможное и по линии прекращения вот таких паводков. Я знаю, что где-то местами уже вода уходит. Но важно понимать, что мы должны быть рядом, поддержать. Всё-таки люди лишились своего жилья, у них были планы. И очень важно, что глава государства во всех своих выступлениях и во всех своих тезисах говорит о том, что все эти вопросы будут устранены

Фуры с гуманитарной помощью ранее были направлены в Акмолинскую область. На очереди – Костанайская.

АЛЕКСАНДР ЗЕЛЬ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФИЛИАЛА «БОЛАШАК» ПАРТИИ «AMANAT»

Сегодня мы встретили газели из Павлодарской области. Это уже не первая помощь павлодарцев – огромное спасибо им за это. Здесь мы работаем таким образом – создана комиссия. Ежечасно приходят газели. Мы отгружаем товар в эвакопункты. Приходит разный товар – лопаты, вода, которую мы в первую очередь отправляем тем людям, которые находятся на передовой с борьбой с водой

Между тем в список вещей необходимых для оказавшихся в эвакопунктах людей входят продукты питания, вода, медикаменты, вещи, матрасы и постельное бельё.

Дария Жумабекова