Ученики Розовской школы не остались в стороне от последствий паводков в городе Петропавловске, собрав гуманитарную помощь в виде канцелярских товаров. Валентина Леонова продолжит.

Паводки принесли страдание и разрушение во многие регионы страны. В это непростое для казахстанцев время трудно перестать верить в доброту человечества. Девятиклассники Розовской СОШ вместе со своими родителями приняли решение поддержать школьников подтопленных регионов страны и отправить им гуманитарную помощь в виде канцелярских товаров.

ВИКТОРИЯ САБАДАШ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА РОЗОВСКОЙ СОШ

Решили собрать канцелярские товары деткам, потому-что учебный год еще не закончился и хотим помочь им –Нам оказали помощь в поддержке приобретенных товаров местные наши предприниматели

 Педагоги школы отметили, что дети с большим энтузиазмом принялись к сбору канцелярии. В ближайшие дни при поддержке депутата районного маслихата Сергея Ткачук гуманитарная помощь будет доставлена в город Петропавловск.

СЕРИК КАИРБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ РОЗОВСКОЙ СОШ

Данное мероприятие должно показать детям, что нельзя оставаться в стороне в такой ситуации и обязательно нужно помогать –Привитие этих ценностей духовных, духовно-нравственных

В результате активной работы школьниками собраны школьные наборы, включающие в себя ручки, карандаши, тетради, вещи и другие необходимые предметы. Эти наборы станут незаменимой помощью для детей, которые потеряли свои школьные принадлежности в результате наводнений.

ВЛАДИСЛАВ ОЛЬХОВСКИЙ, УЧЕНИК 9 - ГО КЛАССА РОЗОВСКОЙ СОШ

Мы решили помочь школьникам Петропавловска, потому-что от этой ситуации никто не застрахован и нельзя оставаться в стороне. Мы неравнодушные люди –

Этот пример взаимопомощи и сочувствия стал ярким свидетельством тому, как даже самые маленькие жесты могут принести большую пользу и поддержку в трудные времена тем, кто в ней нуждается.

Валентина Леонова