Одна из программ по благоустройству населённых пунктов – «Ауыл - ел бесігі». Как она реализуется в Баянаульском районе? Смотрим далее.

С начала реализации программы «Ауыл-ел бесігі» в Баянаульском районе проведена модернизация объектов культуры, здравоохранения, образования. В этом году в проект вошли сёла Кундыколь и Бирлик. Здесь будут отремонтированы внутрипоселковые дороги и проведены работы по уличному освещению.

ЕРКІН АРЫСТАНБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА БАЯНАУЛЬСКОГО РАЙОНА

В селе Кундыколь по программе «Ауыл-ел бесігі» будет проведён капитальный ремонт Дома культуры, школы. Также 3,5 км внутрипоселковых дорог будут полностью заасфальтированы. Будет установлено уличное освещение. На внутрипоселковые дороги выделено 192 млн тенге. На освещение - 74 млн.

В рамках проекта также модернизируется социальная и инженерная инфраструктура. Отметим, что в прошлом году в районе заасфальтировано 20 километров внутрипоселковых дорог.

ЕРКІН АРЫСТАНБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА БАЯНАУЛЬСКОГО РАЙОНА

В этом году будет заасфальтировано 25 километров дорог. В частности, в селе Муса Шорман будет асфальтировано 2,5 км, в селе Кундыколь - 3,5 км, в селе Бирлик – 6 км, в поселке Майкаин – 9,4 км и в селе Каражар – 3 км.

«Ауыл - ел бесігі» имеет большое значение для развития и улучшения социально-бытовых условий сельского населения.

Қымбат Садық