В детской музыкальной школе имени Курмангазы состоялся юбилейный, 25-ый конкурс творчества «Бүлдіршін-2024». Юные звёздочки представили на суд членов жюри яркие творческие номера.

 В отборочном туре творческого конкурса «Бүлдіршін-2024 приняли участие 60 детских садов с более чем 120-ти номерами. Лучшие из лучших приняли участие в городском этапе конкурса, победители которого примут участие уже в областном этапе.

НУРЛАН КАЙШАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. КУРМАНГАЗЫ

В этом конкурсе есть 4 номинации – хореография, вокал, художественное слово и детские оркестры. Что радует, дети очень творческие, очень музыкальные и много креатива у педагогов, что находят разные пути выступления

Из пятидесяти семи номеров отбирут лучшие и направят на областной конкурс. Фестиваль проводится уже в 25-ый раз, поэтому конкуренция высока и подходить к его подготовке нужно было основательно. Что и делали малыши из детского сада номер 33 города Павлодара.

БАЛЖАН АХМАДИЕВА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №33

За такой короткий срок мы выучили такую сложную песню, девочки очень хорошо отработали, очень даже высокий уровень, я считаю. Какие рекомендации нам давали на первом туре, мы выполнили и сегодня выступали перед вами

Маленькие актеры и танцоры радовали гостей своими выступлениями на сцене, демонстрируя невероятные таланты и веселый настрой. Фестиваль стал ярким событием и пусть каждый ребенок продолжает развиваться и воплощать свои мечты в реальность вне зависимости от занятого места.

Валентина Леонова, Жанасыл Серікбол