«Иртыш» по-прежнему на втором месте в конференции «Северо-Вотсок» во Второй лиге казахстанского футбола. Об очередном домашнем матче нашей команды в следующем материале.

В 4-ом туре в гости к павлодарцам прибыла талдыкорганская команда «Жетысу-М». «Иртыш» выставил следующий стартовый состав.: Баязит, Абдуалиев, Баркунов, Толеуов, Крюков, Еренгаип, Муралинов, Попов, Ержанов, Смаилов, Искаков.

На 15-ой минуте счёт в матче мог открыть Мейрамбек Еренгаип. Но полузащитнику хозяев поля не повезло – мяч угодил в перекладину ворот.

Во втором тайме у павлодарцев на замену выходили Есимов, Байжанов, Кулжанов, Нырков и Анищенко.

На 55-ой минуте гости нарушают правила в своей штрафной площади – пенальти реализовал Арман Смаилов.

Правда, через 7 минут Максут Тагирулы точным ударом восстановил равновесие – «Иртыш» впервые в этом сезоне пропустил на своём поле.

Но уже на 70-ой минуте оказавшийся на ударной позиции Айхан Ержанов вывел павлодарцев вперёд.

Ещё через 6 минут незадолго до этого вышедший на замену Руслан Есимов увеличивает преимущество хозяев поля.

Окончательный счёт этой встречи – 4:1 в пользу павлодарцев – на 81-ой минуте установил Бахтияр Толеуов.

8 мая в V туре «Иртыш» примет на своём поле усть-каменогорскую команду «Алтай-М». Павлодарцы, набрав 9 очков, занимают второе место в конференции «Северо-Восток» Второй лиги отечественного футбола.