Наш 15-тилетний земляк Жанарбек Куанышулы вернулся домой с золотой медалью международного турнира, проходившего в Сербии - «Юниорский кубок наций». Победителя встретили депутаты Павлодарского областного маслихата.

На железнодорожном вокзале Павлодара торжественно встречают победителя международного соревнования – юного боксёра чествуют родные и билзкие, депутаты малихатов. Жанарбек Куанышулы занимается боксом с 10 лет. Четырежды участвовал в международных соревнованиях. На юниорском Кубке наций, проходившем в сербском городе Врбас, соревновались 15-16-тилетние подростки. 10-тиклассник Жанарбек из Береке сельской зоны Аксу показал лучшие результаты благодаря своим усилиям и подготовке.

ЖАНАРБЕК КУАНЫШУЛЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА «ЮНИОРСКИЙ КУБОК НАЦИЙ»

Первый соперник был из Италии, хороший поединок получился, выиграл у него 3:0. В финале был ещё один итальянский боксёр, у него выиграл 2:1, занял первое место.

Ранее юный боксёр был серебряным призёром чемпионата Казахстана, других соревнований. По словам тренера, такие турниры как в Сербии дают большой опыт.

РАЙ АНСАГАН, ТРЕНЕР

Он у меня занимается с 10 лет, так сказать, мой воспитанник. Мы вместе работаем более 6 лет. Поначалу было, конечно, сложно. В прошлом году он завоевывал серебряные медали на международных соревнованиях, чемпионате Казахстана в Балхаше. Также у него первое место на соревнованиях в честь Серика Сапиева, второе место на соревнованиях олимпийского чемпиона Бахтияра Артаева в Астане.

Жанарбек Куанышулы учится в 10-ом классе. Пожелаем ему лаьнейших успехов и в учёбе, и в спорте.